Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 марта 2021 года Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка соблюдения директором ГУП РМ «Саранский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» требований Федерального закона «О прокуратуре РФ».

В связи с проводимой прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на объектах 1 категории, в соответствии с требованиями ст. ст. 6, 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокурором района директору указанного предприятия был направлен запрос о предоставлении к установленному сроку необходимых сведений по предмету проверки.

В установленный прокурором района срок директором предприятия запрошенные сведения и необходимые документы в прокуратуру района не были представлены, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района директор предприятия постановлением Мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района г. Саранска привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости