Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 марта 2021 года Прокуратура Новгородского района добилась компенсации морального вреда, причиненного подростку в результате совершения преступления

Прокурор Новгородского района обратился в суд с иском о взыскании с осуждённого Дмитрия Самуйлова компенсации морального вреда, причиненного подростку 2006 г.р., в результате совершения в отношении него преступления.

Судом первой инстанции Самуйлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои), и по совокупности преступлений осужден к 2 годам ограничения свободы со штрафом в размере более 30 тыс. рублей.

Установлено, что в июне 2020 года подсудимый ударил потерпевшего ногой по лицу, причинив физическую боль и ссадины. При этом после совершения преступления Самуйлов вред, причинённый подростку, не загладил.

По данному факту прокурор направил в суд заявление о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего.

Решением суда требования прокурора удовлетворены полностью, в пользу подростка взыскана компенсация в размере 10 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости