Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 марта 2021 года По представлению прокуратуры в Каракулинском районе заключен муниципальный контракт на отлов животных, не имеющих владельцев

Прокуратурой Каракулинского района по коллективному обращению граждан проведена проверка исполнения Администрацией МО «Каракулинский район» законодательства в сфере обращения с животными.

Установлено, что в с. Каракулино имеется скопление животных без владельцев – бродячих собак.

Согласно федерального законодательства обязанность по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев возложена на Администрацию МО «Каракулинский район».

В течение 2020 года Администрацией объявлялся конкурс на заключение муниципального контракта по отлову животных без владельцев на территории района, однако муниципальный контракт заключен не был.

Таким образом, полномочия по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев муниципалитетом осуществлялись ненадлежащим образом.

В связи с этим, прокуратурой района Главе МО «Каракулинский район» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого в настоящее время заключен соответствующий муниципальный контракт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости