Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 марта 2021 года Томской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области завершена проверка по факту пожара в колонии строгого режима

Томской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проведена проверка по факту пожара в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Томской области», расположенном в городе Асино.

Установлено, что в результате произошедшего 20 января 2021 года возгорания на втором этаже склада готовой вещевой продукции огнем уничтожена швейная продукция, повреждены предметы хозяйственного назначения, внутренняя отделка здания. Сотрудники администрации исправительного учреждения и осуждённые не пострадали.

Проверка показала, что в нарушение требований пожарной безопасности в швейном цеху и его складских помещениях автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией находятся в нерабочем состоянии, огнезащитная обработка строительных конструкций помещений не проведена.

В этой связи начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Томской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, исправительному учреждению выделены денежные средства для устранения нарушений.

Кроме этого, по постановлению прокурора исправительное учреждение привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область