Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 марта 2021 года Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о 28 эпизодах мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере

И.о. прокурора Республики Саха (Якутия) Иванов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оказанием юридических услуг. Он обвиняется в совершении 28 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2016 г. по 2018 г. обвиняемый с целью хищения денежных средств под видом оказании юридических услуг по оформлению прав собственности и аренды на якобы «бесхозные» земельные участки в г. Якутске (которые находились в собственности физических лиц и в ведении ГО «город Якутск»), находясь в г. Якутске, не имея на то законных оснований, заключил 28 договоров на оказание соответствующих услуг с гражданами, в том числе из числа многодетных семей. Под предлогом оплаты данных услуг путем обмана он получил от граждан в общей сложности более 13 млн. рублей, которые похитил и распорядился по своему усмотрению, причинив им материальный ущерб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 18:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости