Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 марта 2021 года Выявлены упущения при организации капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратурой области проведена проверка по обращению одного из собственников жилого дома № 67/12 по ул. Пензенской г. Тамбова по вопросу соблюдения требований законодательства при замене лифтового оборудования в рамках проведения работ по капитальному ремонту.

Установлено, что в указанном доме производилась замена лифтового оборудования, функции технического заказчика осуществляло МКУ «Долговой центр», а подрядчика - ООО «Трансэнерго».

Обязательства по договору подряда ООО «Трансэнерго» выполнены, демонтированное лифтовое оборудование вывезено, однако денежные средства за его утилизацию на расчетный счет собственников помещений в доме не поступили.

Один их жителей дома посчитал свои права нарушенными и обратился в администрацию г. Тамбова с соответствующим заявлением.

Жилищным комитетом администрации г. Тамбова ему дан неправомерный ответ о том, что отходы (демонтированное лифтовое оборудование) к общему имуществу собственников помещений многоквартирных домов не относится.

Помимо этого установлено, что МКУ «Долговой центр», являясь заказчиком проведения работ по капитальному ремонту данного дома, а также других многоквартирных домов в г. Тамбове, заключая договоры подряда, не определяет вопросы дальнейшего использования отходов, необходимую разъяснительную работу с населением не проводит.

По результатам проверки в администрацию города Тамбова внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости