Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 марта 2021 года Генеральной директор страховой компании предстанет перед судом за фальсификацию отчетности

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора страховой компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 172.1 УК РФ (фальсификация отчетности финансовой организации).

Установлено, что мужчина, занимая должность генерального директора ООО «Центральное страховое общество», действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с фактическим руководителем организации – заместителем генерального директора в конце июня 2016 года, находясь в офисном помещении фирмы 3-й улице Ямского поля, в целях сокрытия предусмотренных законодательством РФ оснований для обязательного отзыва у организации лицензии, в том числе наличие неликвидных активов, и назначения временной администрации, внесли в финансовую отчетность общества заведомо недостоверные сведения о его имуществе и финансовом положении. После этого соучастники подписали отчетность электронно-цифровой подписью и ежеквартально вплоть до конца апреля 2018 года предоставляли в Центральный банк РФ.

В отношении соучастника уголовное дело выделено в отдельное производство, ведется его розыск.

Уголовное дело будет направлено в Мещанский районный суд г. Москвы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 127.2 УК РФ (часть 2) Использование рабского труда

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости