Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 марта 2021 года После представления прокурора Уренского района управляющей компанией размещена на сайте ГИС ЖКХ предусмотренная законодательством информация о деятельности

Прокуратура Уренского района провела проверку по соблюдению порядка размещения ООО «Управляющая компания «Уютный дом» (далее – ООО УК «Уютный дом») сведений на официальном сайте Государственной информационной системы ЖКХ, а именно на сайте телекоммуникационной сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru.

Соответствующая обязанность управляющей организации обеспечить свободный доступ к определенным видам информации посредством ее размещения в системе установлена Жилищным кодексом РФ, а также Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ».

Установлено, что компания на официальном сайте ГИС ЖКХ не размещены сведения о многоквартирном доме 272, расположенном на ул. Ленина, деятельность по управлению которым осуществляет данная организация.

В многоквартирном жилом доме 8, расположенном на ул. Индустриальная, в 2020 году проводился капитальный ремонт, в ноябре 2020 года состоялась комиссионная приемка выполненных работ по капитальному ремонту.

Однако информация о капитальном ремонте на сайте ГИС ЖКХ отсутствует. Кроме того, не размещена общая информация, конструктивные элементы, выполняемые работы по содержанию и ремонту общего имущества, использование общего имущества, информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в данном многоквартирном доме, отчет об исполнении управляющей организацией договора управления.

В связи с этим прокурором в отношении должностного лица домоуправляюшей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения мировой судья привлек работника к административной ответственности.

В настоящее время указанные нарушения устранены, вся предусмотренная действующим законодательством информация размещена на сайте ГИС ЖКХ управляющей компанией в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости