Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 марта 2021 года Прокуратура Шатковского района в отдел образования при администрации района внесла представление об устранении нарушений требований федерального законодательства

Прокуратура Шатковского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства при организации питания воспитанников и учащихся в образовательных организациях, расположенных на поднадзорной территории.

В рамках поверки выявлены нарушения Свода Правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» в 3-х сельских школах.

Так в организациях нарушалась кратность прохождения поварами и кухонными работниками профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, не проводился производственный контроль пищи, основанный на принципах ХАССП (в английской транскрипции HACCP - Hazard Analysis and Critical Control Points), в соответствии с порядком и периодичностью (включая организационные мероприятия, лабораторные исследования и испытания). Установлен факт отсутствия в школах термометра для контроля температуры блюд на линии раздачи.

В связи с этим прокуратурой района в отдел образования при администрации Шатковского муниципального района внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Мера прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 08:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости