Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

03 марта 2021 года Прокуратурой Агинского района проведена проверка по жалобе работников колледжа в п. Агинское

Прокуратурой района проведена проверка по жалобе работников колледжа в п. Агинское, в ходе которой вскрыты многочисленные нарушения законодательства.

Так, в ходе проверки установлено, что колледж сдавал в аренду помещение некоммерческой организации, директором которой является супруга директора. Возникший конфликт интересов никак не был урегулирован. В результате чего длительное время не уплачивалась арендная плата, которая была внесена только в ходе прокурорской проверки. При этом организация на постоянной основе получала доход от оказания платных услуг по повышению квалификации и переподготовки, часть вырученных средств согласно смете расходов направлялась на уплату налогов, хозяйственные расходы и аренду, но фактически не перечислялась.

В нарушение норм трудового законодательства уборщиками служебных помещений осуществлялись дополнительные обязанности в период очередного ежегодного отпуска в виде проведения косметического ремонта в здании колледжа, которые не входят в их должностные обязанности. Данные дополнительной работы работодателями не оплачивались.

В колледже также выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований, в виде отсутствия в туалетах электро- или бумажных полотенец, мыла, требовался ремонт двух унитазов, тогда как санитарно-техническое оборудование по гигиеническим нормативам должно быть исправным и без дефектов.

Отчеты об использовании средств внебюджетного фонда на собраниях трудового коллектива, различных советов колледжа не предоставлялись, не обсуждались, что свидетельствует о нарушении принципа гласности т открытости деятельности образовательных организаций.

По результатам проверки в адрес Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края внесено представление, о результатах рассмотрения будет дополнительно сообщено на сайте прокуратуры района.

Информацию предоставила заместитель прокурора Эржэна Жамьянова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости