Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 марта 2021 года В результате вмешательства прокуратуры Усть-Алданского района восстановлена допустимая норма температуры воздуха в помещениях центра для несовершеннолетних

В прокуратуру Усть-Алданского района поступила информация директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних о несоответствии температуры воздуха в помещениях санитарно-эпидемиологическим правилам.

Проведенным специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора лабораторным исследованием установлено, что температура воздуха в спальнях детей, игровой комнате не соответствует нормативам, составляла ниже -18 С. Причиной указанного нарушения явилось снижение теплоснабжающей организацией температурного графика при подаче тепла в здание учреждения.

Прокуратура внесла в адрес директора Усть-Алданского филиала ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» представление, по результатам рассмотрения которого температура воздуха в помещениях социально-реабилитационного центра приведена в соответствие, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости