Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора турагентства, обвиняемой в мошенническом хищении средств клиентов, которые остались без денег и турпутевок

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1988 г.р. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2018 году девушка зарегистрировала туристическое агентство, в котором являлась единственным участником и назначила себя директором общества.

Летом 2019 обвиняемая заключила договоры о реализации туристического продукта с двумя клиентами, получила от них денежные средства в счет оплаты тура, однако действий по бронированию и организации туристической поездки намеренно не предприняла.

Деньги, переданные ей клиентами в сумме 129 тыс. рублей и 122 тыс. рублей, хозяйка агентства присвоила себе.

В ноябре 2019 года девушка вновь заключила договор с клиентом о продаже тура, получила на счет общества денежные средства в сумме 430 тыс. рублей. При этом подбор, бронирование и приобретение тура в интересах клиента не совершила, деньги присвоила себе и распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости