Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 марта 2021 года В Краснознаменском районе с участием прокурора суд удовлетворил исковое заявление отца о восстановлении в родительских правах

Прокуратурой Краснознаменского района принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску отца о восстановлении в родительских правах в отношении несовершеннолетнего сына.

В суде установлено, что в 2015 году отец и мать были лишены родительских прав и ребенку назначен опекун. На момент лишения родительских прав в отношении своего малолетнего сына, истец злоупотреблял алкогольными напитками, отрицательно характеризовался, не работал, воспитанием сына не занимался.

В последующем, пересмотрев свой образ жизни, отец официально трудоустроился, прекратил употреблять алкогольные напитки, получил водительское удостоверение, с согласия органа опеки стал осуществлять общение с несовершеннолетним сыном, интересоваться его жизнью и заниматься его воспитанием.

Со слов опекуна несовершеннолетнего, согласившегося с исковыми требованиями, истец радикально изменился в положительную сторону, стал примером для своего несовершеннолетнего сына, оказывает на него положительное влияние, а так же оказывает материальную и моральную поддержку в его воспитании.

При рассмотрении дела прокурор дал заключение о возможности удовлетворения заявленных требований и восстановления в родительских правах.

Решением Краснознаменского районного суда требования истца о восстановлении в родительских правах в отношении несовершеннолетнего сына 2012 года рождения были удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости