Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 марта 2021 года В результате прокурорского вмешательства в Клепиковском районе отремонтируют дорогу

По результатам совместного приема первого заместителя прокурора области Никиты Зубко и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Михаила Пронина прокуратурой организована проверка по обращению представителя ООО «Верея» о ненадлежащем техническом состоянии автодороги, ведущей от д.Кобылинка по направлению к с.Бусаево Клепиковского района.

Проверкой, проведенной с выездом на место, установлено несоответствие дороги предъявляемым требованиям ГОСТа, наличие выбоин и неровностей, что существенно затрудняет передвижение транспорта предприятия и рейсовых автобусов. Работы по ремонту и устранению повреждений дорожного покрытия на протяжении длительного времени не проводились, что явилось основанием для принятия прокуратурой Клепиковского района мер реагирования в адрес Дирекции дорог Рязанской области, однако нарушения устранены не были.

В этой связи прокурор Клепиковского района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» привести автомобильную дорогу в нормативное состояние.

Заявление прокурора находится в производстве суда. По результатам его рассмотрения прокуратурой будет добиваться реального устранения нарушений.



Подготовлено управлением по надзору за соблюдением

федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости