Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 марта 2021 года В Московской области за совершение должностных и коррупционных преступлений бывший заместитель главы администрации городского округа Чехов предстанет перед судом

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации городского округа Чехов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки и иных сообщений).

По версии следствия, злоумышленник в период с июля 2016 г. по апрель 2018 г. получал в качестве взяток от представителей коммерческих организаций денежные средства, а также недвижимое имущество на общую сумму свыше 43 млн рублей.

За незаконное денежное вознаграждение обвиняемый оказывал указанным лицам покровительство и попустительство по службе при реализации проекта застройки в Чеховском районе.

В результате его действий при продаже муниципального имущества в виде двух зданий и нежилого помещения муниципальному образованию причинен ущерб в размере около 62 млн рублей.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Чеховский городской суд Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости