Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 марта 2021 года В Октябрьском районе прокуратура выявила многочисленные нарушения на малом лесопильном комплексе

Прокуратура Октябрьского района Пермского края в ходе проверочных мероприятий, проведенных совместно с органами полиции и пожарного надзора, выявила нарушения в деятельности малого лесопильного комплекса.

Установлено, что организация, осуществляющая деятельность по лесопереработке на территории п. Октябрьский, не соблюдала требования законодательства в сфере лесопользования, об отходах производства и потребления, земельного законодательства, пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологические нормы и правила при обращении с отходами производства.

По результатам проверки прокурором в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства), ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства об отходах производства).

Кроме того, материалы проверки направлены по подведомственности в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении к административной ответственности за иные виды правонарушений.

Прокуратура Октябрьского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 18:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости