Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 марта 2021 года Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело по обвине-нию экс-руководителя предприятия в невыплате более 1300 работникам за-работной платы и сокрытии недоимки по налогам на сумму более 45 млн рублей

Заместителем прокурора Брянкой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя области, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2

ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности), ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июня 2019 года по февраль 2020 года руководитель предприятия, имея финансовую возможность, не выплатил заработную плату в полном объеме более 1300 работникам. Сумма задолженности составила 53 млн рублей.

Кроме того, обвиняемый скрыл от налогообложения денежные средства в размере 45,5 млн рублей, которые тратились на нужды организации, не связанные с оплатой труда и обязательными платежами.

С целью обеспечения возмещения материального вреда наложен арест на принадлежащие предприятию имущество общей стоимостью более 53 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новозыбковский городской суд Брянской области для рассмотрения по существу.

Законодательством за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости