Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 марта 2021 года В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла пенсионерка

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в суде, 02 апреля 2020 года молодой человек следовал на автомобиле ВАЗ 21074 по проспекту Дружбы г. Курска со скоростью не менее 73,3 км/ч, которая почти вдвое превышает установленный скоростной режим на этом участке дороги. В это время 77-летняя женщина завершала переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу Водитель, не убедившись в отсутствии людей на пешеходном переходе, совершил наезд на пенсионерку. В результате ДТП женщине причинены множественные телесные повреждения в области головы и туловища, от которых она скончалась.

По приговору суда жителю г. Курска назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Кроме того, с подсудимого взыскана компенсация морального вреда родственникам погибшей в сумме 800 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости