Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 марта 2021 года Прокуратура добивается обеспечения жителей села в Солнцевском районе качественной питьевой водой

Прокуратура Солнцевского района по поручению прокуратуры Курской области провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении.

В ходе проверки установлено, что питьевая вода к жилым домам, расположенным в селе Шумаково Солнцевского района, поступает из водозаборной скважины и колонки. По заключению экспертизы она не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Нарушения контроля качества питьевой воды, неисправность системы водоснабжения, в том числе образование прорывов, явились основанием для внесения прокурором района представления руководителю ТСН «Водоснабжение Солнцевского района».

Ранее по исковому заявлению прокурора Солнцевского района суд обязал территориальную администрацию, а также ТСН «Водоснабжение Солнцевского района» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В 2021 году запланировано изготовление проекта «Водоснабжение с. Шумаково и с. Плоское Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области. Реконструкция».

Фактическое устранение нарушений при обеспечении населения качественной питьевой водой остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости