Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 марта 2021 года Прокуратура г.Волжского добилась возврата денежных средств, похищенных с банковского счета

В производстве СО №3 СУ УМВД России по г.Волжскому находится уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) по факту хищения у 61-летней местной жительницы денежных средств с банковского счета.

Как следует из материалов уголовного дела, женщине на телефон позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником банка.

Под предлогом якобы несанкционированных операций с денежными средствами на счете псевдосотрудник предложил пенсионерке снять имеющиеся деньги и положить их на так называемый безопасный счет. В результате женщина лишилась 630 тыс.рублей.

В ходе следствия установлено, что используемые злоумышленником телефон и банковский счёт оформлены на подставных лиц. В рамках расследования оперативно наложен арест на банковский счёт до момента снятия похищенных денег.

В дальнейшем по инициативе прокуратуры г.Волжского органом предварительного расследования направлено в суд ходатайство о переводе денег с арестованного счета на счет пенсионерки. В настоящее время денежные средства возвращены потерпевшей в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход и результаты – на контроле прокуратуры г.Волжского.

Прокуратура Волгоградской области в очередной раз обращает внимание граждан на необходимость проявления бдительности при совершении финансовых операций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости