Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 марта 2021 года В Северодвинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с падением снежной глыбы около ребенка

Прокуратурой г. Северодвинска завершена проверка по факту падения снега и наледи 01.03.2021 с крыши многоквартирного дома по улице Торцева в г. Северодвинске рядом с проходившим мимо ребенком.

По результатам проверки установлено ненадлежащее исполнение мастером управляющей компании ООО «Горизонт», обслуживающей данный дом, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также требований должностной инструкции.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по г. Северодвинску СУСК России по Архангельской области и НАО, где по ним в отношении мастера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход расследования находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости