Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 марта 2021 года Судом апелляционной инстанции признан законным приговор в отношении жителя Саранска, причинившего тяжкий вред здоровью потерпевшего

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда республики оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Саранска от 30.11.2020, которым местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что 07.02.2020, находясь в подъезде № 3 д. 8 по ул. Студенческая г. Саранска, подсудимый в ходе ссоры с потерпевшим нанес последнему удары руками и ногами по различным частям тела, а также деревянным бруском в область туловища, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал, ввиду чего обжаловал приговор.

С учетом мнения стороны государственного обвинения жалоба осужденного об отмене приговора оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости