Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2021 года Совместное заседание прокуратуры области и Федерации профсоюзных организаций Кузбасса

Прокуратурой области и Кемеровским областным союзом организации профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кузбасса» проведено совместное заседание по вопросам правоприменительной практики в сфере защиты социально-трудовых прав работников.

В заседании приняли участие представители Отделения Пенсионного фонда и Главного управления – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Работники прокуратуры рассказали о судебной практике рассмотрения дел о восстановлении на работе, возмещении вреда здоровью и о признании несчастных случаев связанными с производством, разъяснили законодательство.

Особый интерес вызвали вопросы, связанные с внесением изменений в постановление Правительства РФ от 16.07.2014 № 665 «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение».

Участники обсудили вопросы применения законодательства, в частности, злоупотребления правом со стороны работодателя как более сильной стороны в трудовых правоотношениях, изменения в пенсионном законодательстве и в сфере социального обеспечения.

По итогам совещания стороны высказали мнение об эффективности совместной работы прокуратуры и профсоюзных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости