Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 марта 2021 года В рамках межведомственного взаимодействия выявлено преступление в сфере незаконной миграции

В рамках межведомственного взаимодействия по пресечению правонарушений и преступлений в сфере миграции прокуратура Чаплыгинского района и ОВМ МО МВД России "Чаплыгинский" провели совместное целевое мероприятие, в ходе котрого был выявлен факт фиктивной регистрации иностранца по месту пребывания.

Установлено, что собственница не пригодного для проживания в силу ветхости дома в пос. Зареченский, умышленно предоставила в миграционный пункт отделения полиции пакет документов для регистрации по месту пребывания гражданина Армении, достоверно зная, что тот по указанному адресу проживать не будет.

Поскольку указанные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ), прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении указанного лица уголовного дела.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости