Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 марта 2021 года Людиновской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении руководителя ритуального агенства за совершение мошенничества

Людиновским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению исполнительного директора ритуального агентства в совершении мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Исполнительный директор агентства умышленно, используя свое должностное положение, из корыстных побуждений, получал денежные средства за предоставление земельных участков под захоронение на территории кладбища в г.Людиново.

Установлено, что в июне 2018 года жительница города обратилась в ритуальное агентство с целью создания семейного (родового) захоронения. Злоумышленник ввел женщину в заблуждение о том, что земельный участок на территории кладбища предоставляется за плату.

Потерпевшая внесла более 6 тыс. рублей на счет организации в помещении ритуального магазина.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину в полном объеме и возместил ущерб потерпевшим. Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости