Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 марта 2021 года Брянская транспортная прокуратура добилась отмены постановления о незаконном привлечении лица к административной ответственности

Брянская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об административных правонарушениях в Брянской таможне.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт фальсификации инспекторами Володарского таможенного поста доказательств по делу об административном правонарушении, возбужденному по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение установленных законодательством запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза) в отношении местной жительницы. Основанием для привлечения женщины к ответственности послужил факт ввоза ею на территорию Евразийского экономического союза мяса без соответствующих товарно-сопроводительных документов. На самом деле она таможенную границу не пересекала и ввоз продукции не осуществляла.

В связи с изложенным, Брянская транспортная прокуратура опротестовала незаконное постановление по делу в Володарский районный суд г. Брянска, который изначально отказал в удовлетворении требований прокурора.

Не согласившись с вынесенным решением прокуратурой принесен протест в Брянский областной суд.

По итогам рассмотрения протеста вышестоящий суд пришел к выводу о его обоснованности, возвратив дело в Володарский районный суд г. Брянска для устранения недостатков. При повторном рассмотрении протеста районный суд признал постановление таможенного органа о назначении административного наказания по делу незаконным и отменил его.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости