Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 марта 2021 года Прокуратурой Куйбышевского района г. Иркутска пресечено незаконное использование организацией в своем наименовании словосочетания "микрофинансовая организация"

Прокуратурой Куйбышевского района города Иркутска проведена проверка исполнения Обществом с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Гортензия» Федерального закона № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

В соответствии с требованиями Федерального закона № 151-ФЗ ни одно юридическое лицо не может использовать в своем наименовании словосочетание «микрофинансовая компания» или «микрокредитная компания» либо иным образом указывать на то, что данное юридическое лицо имеет право на осуществление микрофинансовой деятельности, за исключением организаций, сведения о которых внесены в государственный реестр микрофинансовых организаций.

Проверкой установлено, что ООО МКК «Гортензия» в государственных реестрах микрофинансовых организаций Банка России не состоит, однако в своем наименовании использует словосочетание «микрокредитная компания».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой генеральному директору ООО МКК «Гортензия» внесено представление. По результатам его рассмотрения название организации было изменено, из название исключено словосочетание «микрокредитная компания».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости