Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 марта 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении граждан, получивших грант по ложным документам.

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей К. и И. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимые, зная о реализации на территории Астраханской области государственной программы «Создание и развитие КФХ», подали ложные документы, свидетельствующие о желании получить грант (субсидию) на осуществление деятельности в сфере разведения крупного рогатого скота. В действительности условия получения гранта исполнять не намеревались, а с использованием фиктивных договоров обналичили денежные средства.

Таким образом, в 2016 году совершили хищение денежных средств Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области в общей сумме 1,5 млн. рублей, причинив ущерб в особо крупном размере.

Суд признал их виновными и назначил наказание К. в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, И. по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании апелляционного определения Астраханского областного суда приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости