Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 марта 2021 года По инициативе прокурора за допущенные нарушения при организации питания виновное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности компании, осуществляющей организацию питания в одном из образовательных учреждений г. Владивостока.

Установлено, что при организации питания допущены многочисленные нарушения санитарных правил, в том числе выявлены факты несоблюдения правил гигиены, раздачи пищи без спецодежды, антисанитарного состояния помещений, нахождения насекомых в пищеблоке.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в отношении предприятия, осуществляющего организацию питания в школе, возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания).

По итогам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю компании прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости