Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 марта 2021 года Первый заместитель и заместители прокурора республики провели приемы граждан

Первый заместитель прокурора республики Шевченко А.В., заместители прокурора республики Козлова С.Н. и Хобраков Д.Ц. в феврале 2021 года в рамках работы мобильной приемной провели личные приемы граждан. Всего на приемы обратилось 56 заявителей из 12 районов республики и г. Улан-Удэ.

Граждане поднимали вопросы соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, обратили внимание на ненадлежащую работу органов местного самоуправления по сбору и вывозу мусора, неудовлетворительную работу фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Управляющая компания из п. Каменск Кабанского района выразила несогласие с порядком начисления акционерным обществом «Читаэнергосбыт» платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды.

Жители республики жаловались на нарушение трудовых прав. Так, работник охранной организации сообщил о невыплате отпускных и начислении заработной платы в размере ниже минимального размера оплаты труда.

Часть жалоб касалась вопросов исполнения закона на досудебной стадии уголовного судопроизводства. Житель г. Улан-Удэ указал на волокиту при рассмотрении его заявления о повреждении автомобиля.

По каждому обращению даны разъяснения законодательства, организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости