Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 марта 2021 года Прокурором республики во Всероссийский день приема предпринимателей совместно с бизнес-омбудсменом в режиме видео-конференц-связи приняты представители хозяйствующих субъектов

Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видео-конференц-связи совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрисом Усмановым с участием ответственных работников прокуратуры республики и психолога 2 марта 2021 года проведен прием 4 субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе приема с просьбой провести анализ работы государственных органов и учреждений в сфере оплаты исполненных контрактов обратился председатель правления ассоциации малого бизнеса Чеченской Республики.

Генеральный директор лизинговой компании просил провести проверку деятельности кредитной организации, препятствующей в осуществлении финансовых операций.

Председатель производственного кооператива ходатайствовал о включении его в состав общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре республики.

Еще один руководитель коммерческой организации, обратившийся ранее к прокурору республики, высказал слова благодарности в связи с включением его в названный общественный совет.

Выступивший уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов выразил признательность прокурору республики за организацию приема предпринимателей, отметил, что надзорная деятельность прокуратуры положительно сказывается на формировании благоприятного делового и инвестиционного климата в регионе.

По всем озвученным вопросам приняты письменные заявления, рассмотрение которых прокурором республики взято на контроль. Начальникам структурных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием субъектов предпринимательской деятельности прокурором республики проводится каждый первый вторник месяца.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 19:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости