Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 марта 2021 года Прокурором Ненецкого автономного округа проведен личный прием предпринимателей

Прокуратурой Ненецкого автономного округа на системной основе организован надзор за неукоснительным соблюдением органами власти и местного самоуправления, их должностными лицами прав хозяйствующих субъектов.

С целью оперативного поступления информации о возможных нарушениях закона в данной сфере, их своевременного пресечения и устранения, 2 марта 2021 года прокурором Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным совместно с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Германом Сопочкиным проведен личный прием предпринимателей.

В рамках приема поступило обращение индивидуального предпринимателя по вопросу возможных нарушений его прав со стороны органа местного самоуправления, выразившихся в установленных ограничениях осуществляемых им видов деятельности при предоставлении ему муниципальной преференции.

По данной информации прокуратурой округа организовано проведение проверки, в ходе которой будет также дана оценка соблюдения процедуры предоставления меры поддержки. В случае выявлении нарушений закона, в том числе приведших к ограничению прав предпринимателя, прокуратурой округа будут приняты необходимые меры реагирования.

Напоминаем, что личный прием представителей предпринимательского сообщества по вопросам соблюдения их прав проводится руководством прокуратуры Ненецкого автономного округа в первый вторник каждого месяца. Записаться на прием можно с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону 4-28-85.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ