Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 марта 2021 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об угоне автомобиля и уничтожение или повреждении лесных насаждений в Цимлянском районе

Прокуратура Цимлянского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч. 2 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, обвиняемый 30 сентября 2020 года, находясь в ст. Лозновской Цимлянского района, угнал автомобиль марки ВАЗ-21140, принадлежащий его знакомому, выехал на нем за пределы станицы и в районе в х. Лозного совершил наезд на заросли кустарника, в результате чего автомобиль застрял и загорелся. Мужчина не предпринял мер к тушению огня и скрылся с места происшествия. Огонь с машины перекинулся на лесные насаждения и пожаром было уничтожено почти 400 га леса.

Кроме того, обвиняемый в ноябре прошлого года за один день в г. Цимлянске совершил грабеж, угон автомобиля и покушение на угон.

В интересах министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области прокуратурой предъявлено исковое заявление на сумму ущерба, причинённого пожаром в размере более 3,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Цимлянский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 18:09 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости