Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 марта 2021 года В Законодательное Собрание Санкт-Петербурга внесен проект закона в области цифровых финансовых активов и цифровой валюты, разработанный прокуратурой города

Накануне на заседании Бюджетно-финансового Комитета и комиссии по вопросам законности и правопорядка Законодательного Собрания Санкт-Петербурга рассмотрен проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в связи с принятием Федерального закона от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Данный проект разработан прокуратурой г. Санкт-Петербурга в целях реализации требований вышеуказанного федерального закона.

Проект направлен на регулирование вопросов включения цифровых финансовых активов и цифровой валюты в состав имущества, подлежащего указанию в соответствующих справках лицами, замещающими должности, замещение которых предусматривает представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также гражданами, претендующими на замещение указанных должностей.

Проект внесен в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в порядке реализации права законодательной инициативы. По результатам его рассмотрения проект рекомендован для принятия за основу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости