Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 марта 2021 года В Мантурово местный житель осужден за грабеж и угон автомобиля

Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, ч.1 ст. 166 УК РФ (грабеж, совершенный с использованием насилия не опасного для жизни или здоровья, угон0.

Судом установлено, что житель города Мантурово 28 июля 2020 года, в ночное время, находясь на одной из улиц города, увидел одинокую женщину, возвращающуюся из гостей. Решив похитить сумку, находящуюся в руках у женщины, мужчина подбежал к ней, толкнул, отчего она упала, и вырвал сумку из рук, причинив ущерб на сумму около 2 тысяч рублей.

Кроме того, мужчина осужден за угон 21 сентября 2020 года из гаража отчима его автомобиля Санг Йонг.

Осужденный вину в совершенном преступлении признал частично, отрицая применение насилия к потерпевшей в ходе совершения грабежа.

Вместе с тем доказательств, представленных стороной государственного обвинения оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора. Мужчине назначено наказания в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости