Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

02 марта 2021 года В Пензенской области Приволжская транспортная прокуратура потребовала от начальника Куйбышевской железной дороги перенести «опасный» для населения железнодорожный путь

Приволжской транспортной прокуратурой проведена проверка по поступившему с личного приема Приволжского транспортного прокурора обращению жителя г. Пензы, обеспокоенного тем, что вблизи города Пенза находится железнодорожный путь парка Кривозеровка станции Пенза-3, предназначенный для выполнения операций по ликвидации аварийных ситуаций с вагонами, загруженными опасными грузами.

В ходе прокурорской проверки при содержании указанного железнодорожного пути выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в целях устранения которых Пензенский транспортный прокурор внес представление начальнику Пензенской дистанции пути, а также возбудил в отношении дорожного мастера линейного участка Пензенской дистанции пути дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 ст. 11.1 КоАП РФ.

Кроме того, заместитель Приволжского транспортного прокурора внес представление начальнику Куйбышевской железной дороги в целях предотвращения негативного воздействия от мероприятий по ликвидации аварийных ситуаций с подвижным составом с опасными грузами, изменения специализации указанного пути и организации проведения названных небезопасных для населения работ на иных путях, максимально удаленных от производственных и жилых зданий.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на особом контроле Приволжского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости