Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2021 года Прокуратура в суд направила уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ДПС

Прокуратурой Саратовской области на постоянной основе проводятся совещания по заслушиванию хода и результатов расследования уголовных дел в целях соблюдения неукоснительного соблюдения прав граждан на доступ к правосудию, устранения нарушений требований Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Следственными органам завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, по факту дачи взятки старшему инспектору ИДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову.

По версии следствия, 25 января 2021 года 63-летний житель города Саратова, находясь в стационарном посту ДПС, расположенном у моста «Саратов-Энгельс», лично передал взятку не превышающую 10 тыс. рублей должностному лицу - старшему инспектору ДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову, находящегося при исполнении служебных обязанностей, за совершение заведомо незаконного бездействия с его стороны, а именно: за не составление протокола за совершенное гражданином административного правонарушения.

Противоправные действия обвиняемого не доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку он после передачи денежных средств был задержан на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

Ход расследования данного дела находился на контроле прокуратуры области, что позволило в кратчайший срок провести необходимые следственные действия и окончить расследование.

Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости