Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 марта 2021 года Материалы проверки по факту фиктивной регистрации иностранца по месту жительства направлены в следственные органы

Прокуратура г. Ельца и территориальный орган федеральной имиграционной службы проверили исполнение миграционного законодательства по месту проживания иностранных граждан.

Установлено, что в одном из жилых помещений города состоит на миграционном учете гражданин Таджикистана. При этом в действительности иностранец в жилое помещение не вселялся и не проживал в нем.

В соответствии с Федеральным законом № 109-ФЗ от 18.07.2006 «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» фиктивной признается регистрация по месту жительства иностранного гражданина или лица без гражданства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания.

Указанные действия являются уголовно наказуемыми.

В связи с этим материалы проверки в отношении ельчанки, давшей согласие на фиктивную регистрацию иностранного гражданина в принадлежащем ей на праве собственности жилом помещении, направлены прокурором в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:51 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости