Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 марта 2021 года Прокуратурой Жиздринского в деятельности хозяйствующих субъектов занимающихся добычей, производством и реализацией упакованной питьевой воды выявлены нарушения технических регламентов

Прокуратурой Жиздринского района совместно с сотрудниками ТО Роспотребнадзора проведена проверка хозяйствующих субъектов, занимающихся добычей, производством и реализацией упакованной питьевой воды.

На территории района две коммерческий огранизации осуществляют деятельность по добыче, производству и реализации упакованной питьевой воды.

Проверкой установлено, что в одной коммерческой организации у работников, связанных с производством (изготовлением) продукции не пройдены обязательные медицинские осмотры; в помещении, где установлен накопитель родниковой воды, в производственном цехе часть потолка покрыта плесенью, в некоторых местах от стен отслоилась краска, полы имеют не ровную поверхность, так как местами плитка выбилась, что затрудняет проведение уборки.

Нарушения выявлены также на другом предприятии: разработанная предприятием программа производственного контроля в полном объеме не выполняется; на день проведения проверки для уборки производственных помещений в наличии не было дезинфицирующих средств; в процессе производства продукции не качественно проводится мойка и очищение от скопления грязи используемого инвентаря (на ящиках видимое скопление грязи).

Для устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес руководителей хозяйствующих субъектов внесены представления, которые рассмотрены, принимаются меры к устранению выявленных нарушений. Кроме того, в отношении должностных лиц организаций инициировано возбуждение дела об административных правонарушениях , которые направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости