Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 марта 2021 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению ярославца в применении насилия в отношении судебного пристава

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Брагино.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в середине декабря 2020 года обвиняемый был доставлен в Дзержинский районный суд для рассмотрения в отношении него дела об административном правонарушении за ранее совершенное мелкое хулиганство. Постановлением суда ему было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

В целях исполнения судебного акта судебный пристав Дзержинского районного суда потребовал от обвиняемого пройти в кабинет для административно-задержанных для последующего доставления к месту отбытия административного ареста.

В ответ на законные требования судебного пристава мужчина нанес ему один удар локтем в область головы, чем причинил физическую боль и отек мягких тканей в левой надбровной области.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме.

Санкцией ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 мес., либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 мес., либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу. Дата рассмотрения дела не назначена. Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости