Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 марта 2021 года Прокуратура Чойского района обратилась в суд в интересах гражданина с заявлением о взыскании задолженности по оплате труда при увольнении главного инженера организации коммунального хозяйства

Прокуратурой Чойского района проведена проверка по обращению уволенного работника.

Проведенной проверкой установлено, что заявитель на основании трудового договора осуществлял свою трудовую деятельность в ООО «Чойское ЖКХ» в период с мая 2018 г. по ноябрь 2020 г. в должности главного инженера.

Между тем, в день его увольнения ему не выдали заработную плату, а также выплаты за неиспользованный отпуск, в нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФ.

В связи с чем прокурором района в интересах заявителя мировому судье судебного участка Чойского района направлено заявление о взыскании задолженности по оплате труда.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Чойское ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренным ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Указанное должностное лицо уже привлекалось к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификации на срок от одного года до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости