Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 марта 2021 года Обратная связь. Прокуратура потребовала от МУП Водоканал обеспечить качественное водоснабжение жителей многоквартирного дома № 19А ул. Космонавтов г.Биробиджана ЕАО

Прокуратура г.Биробиджана провела проверку по репортажу ГТРК «Бира», в котором жители многоквартирного дома № 19А по ул. Космонавтов г. Биробиджана сообщили о некачественном предоставлении услуг по водоснабжению.

В сюжете сообщалось, что из-за неисправности инженерного оборудования снабжение жителей дома питьевой водой осуществляется ненадлежащего качества, так как вода имеет неприятный запах и темный цвет.

В рамках прокурорской проверки с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по ЕАО произведен отбор проб воды централизованного водоснабжения в квартирах жильцов. Установлено, что качество воды не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно протоколу лабораторных исследований в пробах воды показатели мутности превышают допустимые нормативы, что нарушает права потребителей на получение качественных коммунальных услуг.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации МУП «Водоканал» внесла представление об устранении выявленных нарушений и потребовала принять меры к обеспечению жителей многоквартирного дома питьевой водой надлежащего качества.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости