Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2021 года Красноармейская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации питания в образовательных учреждениях

Красноармейская межрайонная прокуратура совместно со специалистом Центрального территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации питания в образовательных учреждениях.

Установлено. что при организации питания в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Красноармейска», МБДОУ «Детский сад №14 г. Красноармейска Саратовской области», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Красноармейска» допускается к приему продовольственное сырье и пищевые продукты без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

Кроме того, рекомендуемый суточный набор продуктов и норм потребления в полном объеме не выполняется, не выдерживаются рекомендуемые среднесуточные нормы питания по молочным продуктам, а также не проводится контроль за качественным и количественным составом рациона питания детей, ассортиментом используемых пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Прокуратурой по данным фактам в отношении руководителей указанных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях. предусмотренных ст. 6.6. КоАП РФ.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости