Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2021 года Прокуратура в судебном порядке защитила права местных жителей на бесперебойное получение коммунальных услуг

Прокурор Фрунзенского района г. Владивостока провел проверку исполнения законодательства при предоставлении коммунальных услуг потребителям многоквартирных жилых домов №№ 26, 28, 30, 32, 34 по ул. Хабаровской в г. Владивостоке.

Установлено, что в результате ненадлежащего исполнения МУПВ «ВПЭС» обязанностей по техническому содержанию объектов теплоснабжения и сетей, находящихся в эксплуатационной ответственности предприятия, имелись массовые отключения отопления в многоквартирных жилых домах по указанным адресам.

При этом тепло-электросетевой организацией меры к своевременному обследованию и проведению текущего и капитального ремонта сетей теплоснабжения с целью недопущения на них аварийных ситуаций не приняты, что повлекло за собой нарушение прав жильцов многоквартирных домов на качественное и бесперебойное получение коммунальной услуги.

В этой связи прокурор Фрунзенского района г. Владивостока обратился в суд с иском о возложении обязанности провести ремонтные работы участка тепловой сети по ул. Хабаровской в г. Владивостоке путем его замены.

Решением Первореченского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного акта поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости