Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года По материалам проверки прокуратуры Железнодорожного района г. Красноярска возбуждено уголовно дело о незаконном создании юридического лица

Прокуратура Железнодорожного района г. Красноярска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Нова Торг» являлось соисполнителем по государственному заказу на выполнение работ по строительству медицинского центра на базе быстровозводимых конструкций, в рамках которого поставляло строительные материалы для привлеченной по договору подрядной организации.

Однако, указанная организация была зарегистрирована на подставное лицо, не имевшее цели управления обществом и не осуществлявшее административно-хозяйственные функции в отношении юридического лица.

Прокуратура материалы проверки направила в следственный орган для решения вопроса об уголовно преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. | ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица), ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости