Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 марта 2021 года По результатам прокурорской проверки предприниматель демонтировал незаконно установленную рекламную конструкцию

Прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения федерального законодательства о рекламе в деятельности индивидуального предпринимателя.

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на ее установку и эксплуатацию, выдаваемого органом местного самоуправления, на территории которого предполагается установка и эксплуатация рекламной конструкции.

В случае нарушения указанного требования закона рекламная конструкция подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления.

Как установлено в ходе проверки, местный предприниматель самоуправно разместил рекламное световое табло на здании пивного бара.

По данному факту на основании постановления прокурора района арбитражный суд привлек правонарушителя к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

В настоящее время нарушения устранены.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости