Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 марта 2021 года В Октябрьском районе сотрудник ГИБДД привлечен к ответственности за незаконное изъятие государственных номеров

Прокуратура Октябрьского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения должностными лицами ОГИБДД требований законодательства.

Проверкой установлено, что старшим инспектором ДПС гражданин привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ, в связи с управлением транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. У него изъяты государственные регистрационные знаки транспортного средства.

Вместе с тем, как выяснилось, гражданином транспортное средство зарегистрировано еще в 2015 году.

В связи с этим прокурором района на постановление по делу об административном правонарушении принесен протест, который удовлетворен, производство по делу прекращено.

Также, установлено, что изъятие у заявителя государственных регистрационных знаков произведено должностным лицом незаконно, в отсутствие предусмотренных законом оснований.

По данному факту прокуратурой в отношении старшего инспектора ДПС возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ (незаконное ограничение прав на эксплуатацию транспортного средства).

Мировым судьей должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, государственные регистрационные знаки возвращены гражданину.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости