Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2021 года За разбойное нападение на пенсионерку житель г. Щекино осужден к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима

Прокуратура города Щекино поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе судебного следствия установлено, что днем 18 октября 2020 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина напал на 66-летнюю жительницу г. Щекино. Порезав ножом левую кисть женщины, злоумышленник вырвал из рук последней сумку, с которой скрылся с места преступления, причинив потерпевшей легкий вред здоровью и материальный ущерб.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а также удовлетворил гражданский иск прокурора города о возмещении затрат на лечение потерпевшей на сумму более 127 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости