Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 марта 2021 года В Ульяновске экс-заместитель начальника отделения почтовой связи лишена свободы за хищение более 2 миллионов рублей денежных средств, предназначенных для выплат пенсий и пособий

Изолирована от общества в колонии жительница региона, изобличенная Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, 26-летняя Ч. занимала должность заместителя начальника отделения почтовой связи Ульяновского почтамта регионального Управления Федеральной почтовой связи - филиала ФГУП «Почта России».

При этом она периодически вносила в единую автоматизированную систему недостоверные сведения о выплатах пенсий и пособия по беременности и родам.

Похищенными денежными средствами злоумышленница распоряжалась по собственному усмотрению.

В результате данной преступной деятельности, пресеченной сотрудниками регионального Управления ФСБ, в период с сентября 2017 по февраль 2018 гг. УФПС Ульяновской области - филиала ФГУП «Почта России» был причинен имущественный ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Ч. признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч.3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в т.ч. в особо крупном размере), и приговорена к 2,5 годам колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости