Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года В Минусинском районе перед судом предстанет бывший глава сельсовета, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Минусинская межрайонная прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении бывшего главы Прихолмского сельского совета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2018 г. между администрацией Прихолмского сельсовета и обществом с ограниченной ответственностью ДСП «Гравелит» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги по ул. Школьная в п. Притубинский (ремонт моста) стоимостью более 4 млн рублей.

Вопреки требованиям закона, чиновник в отсутствие правовых оснований дал разрешение подрядной организации на проведение работ по добыче полезных ископаемых, что требует получения соответствующей лицензии, которая к моменту производства работ подрядчиком не получена.

В результате противоправных действий причинен ущерб государству и муниципальному образованию в общем размере более 1,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Минусинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости